Возможность снять сбережки на покупку недвижимости для несовершеннолетних беременных сирот - ответы и рекомендации

Здравствуйте, могу ли я снять сбережки свою пенсию на покупку квартиры или дома. Если сиротам мне всего 16 лет я замужем и беременна?
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае Вам нужно по данному вопросу обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы получить разрешения, поскольку Вам нет еще 18 лет.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

С разрешения органов опеки и попечительства Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи!

Можете снять деньги, т.е. после регистрации брака Вы полностью дееспособны.

Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Доброго времени суток! Снять денежные средства можно с разрешения органов опеки и попечительства. Наличными, скорее всего, не выдадут, а напрямую перечислят продавцу квартиры.