LSN Messenger
Саров, 15.11.2017, 20:04

Оформление материнского капитала - нужно ли прописываться на одной жилплощади или можно дать отказ в пользу жены при прописке в закрытом городе Сарове

Вопрос №13467567 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.11.2017, 20:04
Вопрос по материнскому капиталу. У меня прописка в закрытом городе Сарове, проживаю в Первомайске вместе с женой. Надо выписываться и прописываться на одной жил площади или можно дать отказ в пользу жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Отказ в отношении чего? Для распоряжения средствами материнского капитала необязательно вместе проживать или быть зарегистрированными в одном жилом помещении.

15.11.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для распоряжения средствами материнского капитала совершенно не важно, где Вы зарегистрированы по месту жительства. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

15.11.2017, 20:23

Даётся доля на каждого члены семьи, но я хочу отказаться от доли в пользу жены. У меня есть дочь от первого брака - нужно ли от неё брать отказную или от неё вообще ничего не нужно? Вот в чем был вопрос.

15.11.2017, 20:17

Здравствуйте.

Никакой отказную вам от дочери для того чтобы передать долю брать не нужно. Вы можете просто обратиться к нотариусу и составить отказ от своей доли в пользу супруги.

15.11.2017, 20:18

Ну ваша дочь-то тут вообще ни при чем, поэтому никакого согласия от нее не нужно. Это ваше право на долю и вы распоряжаетесь им по своему усмотрению.

15.11.2017, 20:21