Требования для ввода пристроя квартиры в эксплуатацию - изменение техплана дома, межевание участка и согласие соседей

• г. Киров

Здравствуйте. У нас есть разрешение на реконструкцию квартиры. Дом двухквартирный. Сделали пристрой к дому, продлив его на 4 метра. Капитальные стены не затрагивались. Сейчас пристрой нужно вводить в эксплуатацию. В БТИ сказали что нужно вносить изменение в техплан дома, а потом изменение в квартиру. Также сказали, что ещё нужно межевание участка и согласие соседей. Но когда брали разрешение на реконструкцию (2014 год) что разрешение от соседей не требуется. Ещё нужен проект дома.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. 51 Градостроительного кодекса РФ - там все указано, какие документы вам нужны для того что б узаконить пристройку,

согласие соседей необходимо в силу ст. 247 ГК РФ.