Проблемы с выплатой алиментов - как заставить должника платить и сколько можно рассчитывать на двоих детей
Изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке - на основании соответствующего заявления.
Что касается задолженности - запросите справку у приставов. Или составьте свой расчет.
Учтите, что длительная неуплата алиментов является основанием для лишения его родительских прав (алиментные обязательства сохраняются).
Если судебный приказ не отменен, то Вы вправе Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины. В судебном порядке можно установить факт вынесения судебного приказа, чтобы взыскать задолженность по алиментам.
Добрый день. Копия судебного приказа не подойдет. Нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата. Также можете обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов с процентного соотношения на взыскание в твердой денежной сумме если плательщик алиментов не имеет стабильного заработка.
Ксерокопия не пойдёт. Получите дубликат приказа в суде и направьте судебным приставам. Если будете пересматривать сумму с процентов на твёрдую денежную сумму то алименты должны составить половину прожиточного минимума ребёнка.