Расчет средней зарплаты для декретных пособий - за какие два года учитывать?
Здравствуйте Любовь Андреевна!
Для расчет среднего заработка в вашем случае будет учитываться фактический заработок 2014 года. Только в ФСС необходимо написать соответствующее заявление на замену годов.
Получается зп за 2013 и 2014 года? Даже с учетом того, что с июля 14 была в декрете?
Для исчисления пособия по БиР должен быть взят средний заработок за 2015 и 2016 годы. В случае, если в расчетные годы женина находилась в отпуске по БиР или в отпуске по уходу за ребенком, то по ее заявлению расчетные годы могут переноситься на два года, предшествующих году начала первого отпуска по БиР или отпуска по уходу.