Ответственность за ремонт люка - кто должен платить - сосед-абонент или я?
Я являюсь подабонентом по воде. У меня свой люк во дворе. Но подводка идет от соседа-он абонент. Должна ли я платить за ремонт его люка?
Лучший ответ
Если без исправности его люка невозможна подводка к вашему - то заключите соглашение в какой части каждый будет платить, если он не будет ремонтировать, то и вы окажетесь без услуги - договоритесь.
Спасибо за вашу работу!
Фактически люк соседа, это Ваше общее оборудование, Все зависит от причины возникшей неисправности. Должен быть договор о взаимном интересе.
Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.