Продажа квартиры и переезд в другой регион - возможность без выделения долей детям и правильное оформление сделки

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вопрос такой покупали квартиру в ипотеку в 2012 году оформлена совместная собственность на супругов, в тот момент имели 1 ребенка, получили субсидию, оформили обязательство на выделение доли в этой квартире. В 2014 году родился второй ребёнок вложили мат капитал в ипотеку, оформили аналогичное обязательство на второго ребёнка. Сейчас у нас трое детей. Ипотека закрыта. Планируем продавать квартиру и переезжать в другой регион, на деньги от продажи квартиры планируем увеличить жил площадь. Можем ли мы совершить эти сделки без выделения долей детям в данной квартире при условии выделения долей в новой в другом регионе и как это правильно оформить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Сначала должны исполнить взятые на себя обязательства и наделить долями детей, потом можно продавать квариру с разрешения органов опеки и попечительства на продажу долей, принадлежащих несовершеннолетним. Размер долей устанавливается по соглашению.