Возможность повторного возврата денежных средств - подробности по случаю продажи квартиры

• г. Москва

Я в августе 2016 приобрела квартиру (ипотека). После года выплат я подала документы в налоговую на возврат 13%. 1/3 от суммы я получила, могу ли я подать снова документы на получение оставшихся средств? Но две недели назад квартира была продана. И не придётся ли мне возвращать государству полученные средства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Остаток имущественного налогового вычета за 2017 г. можете получить только в 2018 г. Также нужно будет подать декларацию 3 НДФЛ. Не имеет значения, что продали квартиру.

Да, можете. Факт продажи квартиры ничего не значит. Право на использование вычета не пропадает после продажи квартиры - проверено на практике.