Судьба автомобиля, купленного по ДКП - возможность сохранить государственный номер и списать транспортное средство в утиль

Добрый вечер, купил машину по ДКП. Не успел ее поставить на учет на себя как разбил и от нее ничего не осталось. Смогу ли я оставить за собой гос номер и списать ее в утиль?

Лучший ответ

Вы собственник, поэтому можете утилизировать транспортное средство. Обратитесь в ГИБДД с заявлением. Нужно предоставить документ, подтверждающий, что Вы собственник - договор купли-продажи, ст.454 ГК РФ., а также заявление на утилизацию. Номера за собой оставить не получится, их нужно сдавать.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению оставить за собой гос номера вы не сможете. Оставить за собой номера может только тот на кого зарегистрировано транспортное средство. Вы также не сможете утилизировать транспортное средство.

Добрый день! Вам в данном случае нужно обратиться к предыдущему собственнику, сами Вы не сможете ее утилизировать, пока что еще продавец числиться собственников, нужно как то с ним решить вопрос.