Как выйти из организации после подачи документов на утверждение меня генеральным директором через нотариуса в налоговую?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста компания подала документы на утверждение меня ген директором через нотариуса в налоговую. И требуют, чтобы я пошла к нотариусу их забирать. В это время я поняла, что не могу работать у них. Подскажите пожалуйста как мне выйти из этой организации? Кому подать заявление о приостановке моего назначения? Тому же нотариусу? Или кому-то еще?

Ответы на вопрос (2):

Догадываюсь, что речь о так называемом "номинальном директоре". Мне Вас искренне жаль. Неизвестно, какие опрометчивые действия Вы уже совершили. И без помощи опытного юриста Вам уже явно не обойтись. Но ему потребуется детально изучить ситуацию. И Ваша полная откровенность.

С уважением

Евгений Олегович Сауров, Москва

mogemvse.ru

saurov-best@yandex.ru

Здравствуйте.

Вас назначили "номинальным директором". Приостановить вы ничего не сможете, сведения внесены в ЕГРЮЛ. Если у вас есть на руках оригиналы документов, то можете сменить директора.