Объясните, что означает личная ответственность, подразумевает ли это ответственность личным имуществом?
Добрый день!
Для того, чтобы более точн ответить на данный вопрос необходимо ознакомиться с договором поручительства. Однако следует иметь в виду, что договор все-таки заключен между ЗАО "Курс" и ООО "Аверс". Таким образом, именно ЗАО "Курс" несет отвечает за исполнение ООО "Аверс" своих обязательств по кредитному договору. Что касается личной ответствнености генерального директора и главного бухгалтера, то вряд ли зафиксированную таким образом ответственность ген. дирекора и гл. бухгалтера можно признать юридически значимой.
С уваженрием, Демидова Н.Г.