Как защитить свою семью от угрозы расправой, после освобождения брата из мест отбывания наказания?
В августе этого года освободился брат з мест отбывающих наказания и по сей день мне пишет и звонит с угрозой расправой жизни. Пдскажите что мне делать, так как у меня двое детей, один инвалид и жена беременная?
Лучший ответ
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Если угрозы носят реальный характер, то его могут привлечь к уголовной ответственности по статье 119 УК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратится в полицию и написать заявление. Приложите, в качестве доказательств, сообщения смс.
Благодарю Вас!