Банк Тинькоф подал на меня иск в суд. Что будет если я не явлюсь на слушание дела.
Добрый день!
Если не явитесь на суд и не пришлете своего представителя, то лишите себя возможности хотя бы неустойку снизить по ст.333 ГК РФ. Присудят столько, сколько просит банк в таком случае.
Рассмотрят дело без вашего участия и вынесут решение. Далее будет исполнительный лист в ФССП, арест денежных средств на счетах и имущетсва. Обратитесь с копией иска к юристу очно, может быть можно уменьшить сумму, заявленную к взысканию, и просить суд уменьшить неустойку.
Здравствуйте, Ирина. Если вы не явитесь в судебное заседание, то рассмотреть дело могут и без вас. В вашем случае не является на суд не в ваших интересах, т.к. суд рассмотрим иск и удовлетворит требования банка в полном объёме. А при явке и подготовки заранее возражений на исковые требования у вас будет возможность снизить штрафные санкции как минимум вдвое. Принимайте решение по обращению к юристу, либо на данном сайте, либо в любой консультации. Если хотите, могу помочь, но изначально нужно ознакомится с иском и приближенными к нему документами. Опыт есть в таких делах. Если заинтересует предложение звоните. Услуга платная. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Доброго Вам времени суток, Уважаемая Ирина. Вынесут решение по Вашему делу без Вашего учестия. Далее откроют исполнительной производство и направят исполнительный лист в ФССП, арест денежных средств на счетах и имущества. Обратитесь с копией иска к юристу очно, может быть можно уменьшить сумму, заявленную к взысканию, и просить суд уменьшить неустойку по 333 ГК.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Здравствуйте.
Дело рассмотрят без вашего участия. Но лучше пойти в суд и уменьшить размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.
Вы можете не являться, тогда дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие, Вы не представите свои возражения и не сможете обосновать свою позицию.
Рекомендую все же явиться с письменными возражениями, можно будет хотя бы снизить размер неустойки как явно несоразмерный, если Вы заявите об этом.