Возможность продажи или сдачи в аренду доли квартиры, унаследованной сыном, и двумя снохами
Здравствуйте.
Продать долю вправе сын, если он является собственников, но предварительно уведомив первого собственника, т.к. у него преимущественное право покупки. Сдать квартирантам без согласия второго собственника не вправе.
Здравствуйте Булат! Исходя из указанной Вами информации право на наследство имеет молодой человек в возрасте 22 лет. Если переход права собственности на долю в праве долевой собственности на жилое помещение на основании свидетельства о праве на наследство зарегистрирован в Росреестре, собственник вправе распорядиться этой долей по своему усмотрению - продать, подарить, передать в пользование в установленном законом порядке.
Продать может, но не она сама, а сын, он уже совершеннолетний (однако и с этим у них могут возникнуть определённые проблемы), а вот насчёт квартирантов без согласия родителей девочки не сможет, т.к. "своей части" у парня нет - квартира в долевой собственности, и доли в квартире не выделяют "в натуре".