Как узнать по поводу неоплаченного штрафа за браконьерство в рыболовном разделе, прошло более 3-х лет?
Доброй ночи! Хотел у вас узнать по поводу не оплаты штрафа административного правонарушения по браконьерству (ловля незаконными предметами ловли) раздел о рыболовле! Прошло уже более 3-х лет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Если Вы не скрывались, то не надо платить. Срок давности прошел.
Удачи Вам.
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))