Освобождается ли инвалид 1 группы с лексусом мощностью 202 лс от транспортного налога?
Доброго Вам времени суток! К сожалению, Вы не попадаете под льготы по оплате транспортного налога, так как мощность двигателя Вашего легкового автомобиля больше чем 100 л.с. (до 73,55 кВт).
На автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, а также на мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 л.с. (до 25,74 кВт) включительно и мотоциклы и мотороллеры отечественного производства и производства стран СНГ с мощностью двигателя свыше 35 л.с. до 45 л.с. (свыше 25,74 кВт до 33,1 кВт) включительно устанавливается налоговая ставка в размере 0 рублей следующим налогоплательщикам:1) пенсионерам по возрасту (женщинам, достигшим 55 лет, мужчинам - 60 лет);
2) инвалидам всех категорий (1, 2, 3 группы);
3) Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Российской Федерации, гражданам, награжденным орденами Славы и Трудовой Славы трех степеней;
4) чернобыльцам;
5) одному из родителей (приемных родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей троих и более детей (усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), приемных), в том числе достигших совершеннолетия. О всех льготах для многодетных можно прочитать по ссылке;
6) одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), на обеспечении которых находятся дети-инвалиды;
7) детям до 18 лет, находящимся под опекой (попечительством), на которых зарегистрированы транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно льготы есть в Барнауле, но у Вас авто слишком большой мощности, потому нет льгот
На автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, а также на мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 л.с. (до 25,74 кВт) включительно и мотоциклы и мотороллеры отечественного производства и производства стран СНГ с мощностью двигателя свыше 35 л.с. до 45 л.с. (свыше 25,74 кВт до 33,1 кВт) включительно устанавливается налоговая ставка в размере 0 рублей следующим налогоплательщикам:
1) пенсионерам по возрасту (женщинам, достигшим 55 лет, мужчинам - 60 лет);
4) чернобыльцам;
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет, в данном случае, начисление налога в общем порядке. Для применения льготы ро уплате транспортного налога существует определённая категория ТС мощностью до 100 л/с.