LSN Messenger
Северск, 16.11.2017, 04:03

Моя свекровь инвалид 2 группы 3 степени могу ми я оформить опеку над ней и куда я могу по этому поводу обратиться.

Вопрос №13469027 из г. Северск
опубликован 16.11.2017, 04:03
Моя свекровь инвалид 2 группы 3 степени могу ми я оформить опеку над ней икуда я могу по этому поводу обра титься.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства с письменным заявлением и с приложением необходимого пакета документов.

16.11.2017, 04:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

☼ Здравствуйте,

Опеку можно оформить только над инвалидом первой группы или над пожилым человеком, которому больше 80 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 06:38

Добрый день! По уходу можете оформится, если по справке она нуждается в постоянном уходе, опека это другое, опека устанавливается только на недееспособных, которые таковыми признаны в суде.

16.11.2017, 06:46

А если нам все время отказывают.

16.11.2017, 06:33

☼ Здравствуйте, Вам совершенно правильно отказывают, потому что для оформления опеки у вас нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 06:39