Якутск, 16.11.2017, 05:26

Как мужу, осужденному по статье 158 часть 2 в, остаться в СИЗО в хозяйственном отряде?

Вопрос №13469153 из г. Якутск
опубликован 16.11.2017, 05:26
Здравствуйте! Муж осужден по статье 158 часть 2"в"дали 4 и 1 строгого режима подали на апелляцию сейчас он сидит вСИЗО как ему остаться в СИЗо в хоз. отряде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для начала ему нужно записаться на личный прием к начальнику СИЗО, и написать заявление с просьбой отбывание наказания назначить по месту пребывания в СИЗО, в хоз отряде. Далее начальник уже рассмотрит и примет решение - есть ли свободные места и подходит ли он по критериям.

16.11.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте,

Что значит остаться в СИЗО? Там сидят только до вынесения приговора и вступления его в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Пишут, что если дали строгий режим то в хоз. отряд не возьмут?

16.11.2017, 05:43

Вот как раз таки и наоборот. Условия пребывания в СИЗО приравниваются к строгому режиму. У нас по крайней мере оставляют всяких. Но все это на практике остается исключительно по усмотрению начальника СИЗО.

16.11.2017, 05:46

Доброго времени суток! Если режим отбывания наказания строгий, то в хозяйственном отряде в СИЗО его вряд ли оставят, должны отправить в исправительную колонию, всего хорошего!

16.11.2017, 06:02