Задержка выплат в Евросети - как решить проблему и получить деньги за продажи и пополнения?

Вопрос №13469159 из г. Новокузнецк
опубликован 16.11.2017, 05:29
Я работал в компании Евросеть почти месяц. Уволился 23 Августа. Мне выплатили расчетные из оклада. А деньги за продажу, пополнение, за оформление кредитов до сих пор не перевели. Каждый месяц говорят что 15 числа следующего месяца. Я уже устал ждать, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании с работодателя невыплаченный заработной платы.

16.11.2017, 05:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Если вам добровольно не выплачивают окончательный расчёт, в таком случае нужно обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 05:39

Здравствуйте! Напишите заявление работодателю о выплате вам зарплаты, отправьте письменно заказным письмом с отметкой об уведомлении, в письме укажите по какой причине не выплачивают вам деньги и просите чтобы дали письменный ответ, также сообщите в письме что в случае не выплаты денежных средств вы обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд.

16.11.2017, 05:41

А что надо для того чтобы подать в суд?

16.11.2017, 05:35

Нужно составить исковое заявление и представить его в суд. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

16.11.2017, 05:38

☼ Здравствуйте,

Обращаться нужно в районный суд по месту нахождения Вашего работодателя. Нужно составить грамотное исковое заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 05:41

Для того чтобы подать в суд, нужно соблюдать претензионный порядок, сначала написать заявление работодателю, если вам откажут, то в прокуратуру и в трудовую инспекцию, а уже после если ничего не добьетесь, то в суд!

16.11.2017, 05:43

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034