Как определить соотношение между выплачиваемыми алиментами и банковской задолженностью?

Добрый день! Выплачиваю алименты на двоих детей. Пришел исполнительный лист по задолженности перед банком. В каком % соотношении должны высчитывать алименты и банковскую задолженность? Спасибо!

Лучший ответ

Алименты вы должны выплачивать в размере, который установлен решением суда. На двоих детей положено платить одну треть от заработка. В общей сложности пристав может удерживать с заработной платы не больше 50 %

Доброго времени суток! Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно надо для начала было уточнить Вы платите алименты по решению суда?

Если так, то тогда имеют право удерживать до 50% с зарплаты, то есть 33% на детей, 17 - на кредит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, теперь все ясно.