Многодетной маме отменяют ЕДВ из-за достижения старшим ребенком 18 лет - законно ли это?
Я многодетная мама и получаю до трёх лет ЕДВ и мне в соц защите сказали что исполнится полтора года мне плотить не будут, потому-что старшему исполнится в декабре 18 лет он у меня учится в колледже была отсрочка от армии до конца учёбы до 2020 года учится на Нефтяника, а младшему в декабре исполнит полтора, могут ли у меня отменить ЕДВ? и законно ли оно.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
К сожалению, это вполне законно - статус утрачивается при достижении старшим ребенком возраста 18 лет в любом случае
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо, что проконсультировали!