Право на доплату по уходу за детьми и влияние на начисленную пенсию при работе на вредном производстве

Вопрос №13469360 из г. Ижевск
опубликован 16.11.2017, 07:07
Имею 4 детей 1980 г,1981 г,1984 г,1989 г, так же работала на вредном производстве ушла на пенсию по вредному в 50 лет в 2010 году имею ли право на доплату по уходу за детьми находясь в декретном отпуске. Не уменьшится ли начисленная пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не уменьшится. Если периоды по уходу не были учтены, возможен перерасчет

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

16.11.2017, 07:13

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ 3 ГОДА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ВОШЛИ ВО ВРЕДНЫЙ СТАЖ ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ ДОПЛАТА К ПЕНСИИ.

16.11.2017, 07:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

В указанной ситуации возможен перерасчет, подайте заявление в территориальный отдел ПФР

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 07:22

Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет входит в страховой стаж для назначения пенсии, но не входит во вредный стаж, потому что в этот период взносы в Пенсионный фонд не перечисляются, отпуск до 3 лет не входит в страховой стаж.

16.11.2017, 07:47

Доброго Вам времени суток!

Безусловно в данном случае возможен перерасчет, подайте заявление в Пенсионный фонд по месту жительства. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

16.11.2017, 08:31

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034