Директор вычитает штраф из зарплаты за невыход по больничному - законно ли это?

• г. Архангельск

Директор при оформлении сказал что все рабочие моменты в рабочее время, в рабочую смену я предупреждаю директора о больничном, после предоставления больничного он вычитает из зарплаты штраф 2500 за невыход, сотрудник имеет право предупредить руководство в день болезни в день оформления больничного на него? Штраф это законная мера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! У Вас есть основания, это больничный, действия работодателя не законны, пишите жалобу в труд. Инспекцию.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Штрафы работников - ГРУБЕЙШЕЕ нарушение трудового законодательства. Подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!