Обязательно ли после получения гражданства рф оформлять выход из гражданства Кыргызстана?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Выход из гражданства оформлять не обязательно (кроме случаев получения гражданства по программе "носители русского языка), достаточно направления письма об отказе от гражданства в консульство КР
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! Смотря по какой программе Вы получаете гражданство, если как носитель русского языка то обязательно, если же нет, то это на Ваше усмотрение, отказаться можно в Посольстве.
Я по программе переселения приехала. Значит обязательно?
Здравствуйте. Да, если вы получаете российское гражданство по госпрограмме, то обязательно оформлять и получать отказ от гражданства.