Вопросы по подготовке жалобы в порядке надзора на решение областного суда по КоАП

• г. Киров

Юридического образования к сожалению не имею. Готовлю жалобу в порядке надзора на вступившее в законную силу решение областного суда по КоАП. И есть несколько вопросов:

1. Отправлять в Президиум ВС или просто ВС?

2. В КоАПе прописано лично, но есть ли вариант отправить почтой ценным письмом с описью, так как проживаю не в г. Москва?

3. Такое заглавие пойдет: "Жалоба в порядке надзора на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов" ?

4. Я прнавильно понимаю, что понятых и инспекторов указывать не надо и соответственно готовить для них копии?

5. Отправлять копии или заверенные решения и постановления?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Михаил, отправлять нужно по числу лиц, далее заказным письмом с опись можно отправить.

Всего хорошего, удачи вам.