Как получить алименты от государства и что для этого нужно?
У нас с мужем гражданский брак, живем 7 лет вместе, ребенок на фамилии матери, как получить алименты и что для этого надо?
Людмила нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, а затем взыскать алименты.Правда иногда выгоднее получать помощь от государства как мать-одиночка. подумайте. Удачи.
в вашем вопросе - противоречение - с одной стороны живете в гражданском браке, а значит имеете совместный бюджет, а с другой стороны - алименты
Тем не менее, действительно, практика показывает, что проще получать помощь от государства как мать одиночка. Для этого вам необходимо обратиться в отдел соц.защиты вашего района.
если же не получиться, тогда в судебном порядке нужно назначать алименты, если он не признает ребенка, то нужно устанавливать этот факт в суде.