Вологда, 16.11.2017, 11:15

Служу на данный момент в Армии, и хотелось-бы узнать, могу-ли я перевестись на АГС по личным убеждениям?

Вопрос №13470591 из г. Вологда
опубликован 16.11.2017, 11:15
Служу на данный момент в Армии, и хотелось-бы узнать, могу-ли я перевестись на АГС по личным убеждениям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", принято соответствующее решение.

Т.е. призывной комиссией уже принято решение и Вы служите срочную службу и перевод не разрешат. Хотя бывают исключения - напишите рапорт о переводе.

Удачи Вам.

16.11.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

На сколько я знаю, если написать в заявлении то что на меня было психологическое давление, которое и подтолкнула меня сделать шаг в Армию, и уже в самой Армии я стал углубленно задумываться о сделанном, и в этот момент у меня сформировалось окончательное мнение на срочную службу в Армии... (дальше описываю своё мнение, которое является веским поводом для АГС). Я думаю что так шансов будет больше, верно?

16.11.2017, 12:04

Здравствуйте.

Действительно пишите все подробно. Возможно и прислушаются к Вам и решат по рапорту в Вашу пользу.

Удачи Вам.

16.11.2017, 13:40