Aрендованная машина попала в аварию - как вернуть утерянные документы и деньги?
Арендовал машину, второй экземпляр договора не дали, ладно, поработал неделю и ежедневно оплачивал арендную плату. Попал в аварию, все машины такие находятся на КАСКО, далее приехали, привезли другую машину, заставили подписать договора и займ имхо на ремонт авто и отобрали паспорт. В машине лежали все остальные документы, как ИП,СНИЛС и все остальное! Мне обратится в полицию? Что мне сделать чтобы все это вернуть? Машину отдал все выкинул и ушел оттуда, документы не собираются отдавать..
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию УК РФ
Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствияПусть заводят уголовное дело.2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.