Невыплата заработной платы - как подать жалобу на строительную компанию ООО Трансюжстрой-арена
Здравствуйте.
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.
Нужно запросить все документы. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте! Если Вы будете взыскивать задолженность по заработной плате, то сможете взыскать только официальную заработную плату.
Добрый день! Обратитесь с заявлением в Государственную инспекцию по труду по вашей области. Данное заявление вы можете оформить в онлайн режиме на сайте инспекции.
Здравствуйте. Нужно смотреть ваш трудовой договор, там прописана ставка, либо оклад либо почасовая оплата, то есть порядок оплаты труда. Исходя из этого вам и посчитают зп, с учётом районного коэффициента.
Ждать конечно не стоит. Иначе может вообще срок исковой давности пройти, 3 месяца.