Процедура приобретения гражданства России по месту рождения и отказ от гражданства Молдовы
Здравствуйте, Анна!
Если Вы родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, то после получения вида на жительство в нашей стране и оформления по этому документу регистрации по месту жительства Вы сможете обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с п. "А" ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ". В данном случае обратиться по вопросу отказа от гражданства Молдовы можно и почтовым отправлением.
Добрый день, могу ли я принять гражданство Росси, по месту рождения если я тут родилась, ну свидетельство рождение и паспорт у меня Молдовы!Как я могу отказать от гражданство Молдовы, что бы получить гражданство Росси.
Добрый день! Если нет документов - оснований для получения гражданства РФ, то не сможете.