LSN Messenger
Томск, 16.11.2017, 13:13

Суд без видеозаписей - женщину незаслуженно отправили в изолятор по обвинению в краже йогуртов

Вопрос №13471367 из г. Томск
опубликован 16.11.2017, 13:13
Произошёл такой инцидент. В магазине мою маму обвинили в краже йогуртов. На камерах наблюдения данного действия нет, но суд постановил, что за отсутствие признания вины, задержанная должна провести 3 дня в изоляторе временного содержания. Правомерны ли данные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный акт о привлечении к ответственности Вашей матери она или ее адвокат, которого она или Вы можете найти сами в вашем городе или Вы как ее представитель, если Ваша мать выдаст Вам нотариальную доверенность можете срочно обжаловать в вышестоящий суд в апелляционном порядке.

Ваша мать может также подать жалобу на судебный акт прокурору города Томска и прокурору Томской области с просьбой принести апелляционное представление прокурора об отмене судебного акта.

Суды апелляционных инстанций отменяют немало судебных актов судов первой инстанции, есть примеры отмены судебных актов и вынесения оправдательных приговоров.

16.11.2017, 13:30

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если при личном досмотре йогурты были обнаружены у нее, то действия правомерны.

Спасибо за обращение на сайт.

16.11.2017, 13:17

Здравствуйте! За отсутствие признания вины не содержат в СИЗО. Ее задержали, как подозреваемую?

Задержание представляет собой кратковременное ограничение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления. Задержание возможно лишь в тех случаях, если одним из возможных наказаний за преступление является лишение свободы.

Срок задержания не должен превышать 48 часов с момента фактического задержания гражданина. Удачи и добра!

16.11.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! С учетом малозначительности и слабой доказательной базы, суд принял незаконное решение, Обжалуйте его в вышестоящий суд.

Желаю Вам удачи.

16.11.2017, 13:23

Они утверждали что это было 7 ноября. А претензии предъявили 12 ноября, когда она зашла в этот магазин.

16.11.2017, 13:20

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если доказательств нет, то действия не правомерны. Пишите жалобу на решение суда

Спасибо за обращение на сайт.

16.11.2017, 13:21

Денис, доброго времени суток. Обжалуйте решение суда, если нет никаких доказательств, то оно незаконно. Всего вам наилучшего.

16.11.2017, 13:23

Если не было хищения - кражи, нет достоверных доказательств наличия вины Вашей матери - то привлечение к ответственности было незаконным.

Сам по себе факт составления документов 12 ноября за то, что произошло 7 ноября,

не свидетельствует о нарушении закона.

Если же ее обвиняют в хищении 7 ноября, но в обоснование вины предъявлена видеозапись от 12 ноября, то суд не должен был признавать эту запись доказательством вины.

16.11.2017, 13:36