Оформление инвалидности - могу ли я это сделать для своего брата, находящегося в тяжёлом состоянии после побоев в течение 21 дня и продолжает быть зависимым, как маленький ребёнок?

• г. Владивосток

Брату 45 лет. Его избили. В реанимации пролежал 21 день. Состояние стабильное тяжёлое. Не ходит, кушает через зонд, не разговаривает. Как маленький ребёнок. Уже третий месяц. Могу ли я оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для оформления инвалидности Вам надо получить направление на МСЭ, к сожалению юристы не решают данный вопрос!

Просите лечащего врача направить на медико-социальну. Экспертизу для установления инвалидности. Лежачему больному проведут в больнице или на дому, если выпишут ко дню проведения комиссии.