How to Divorce Cross-Border When Living in Different Countries

Hello I am from Serbia and my wife is from Moscow and she is citizen of RF and now I want to divorce from her we have agreement betwen us, marriage agreement so she doesnt wants enything mine and I dont hers. We dont have children. How can we divorce since I am in Slovakia and she lives in Moscow! Thanks in advance
Лучший ответ

Если Ваша жена согласна на развод, то Вам нужно перевести и нотариально удостоверить свое письменное согласие на это, а потом передать ей. Contact me by message and I will brief you in a proper way.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по месту жительства ответчика (супруги) исковое заявление о расторжении брака. Заявление можно отправить почтой.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Если у вас есть совместный ребенок то вы можете обратиться с иском в суд об определении графика встреч и общения с ребенком если у вас нет ребенка и вы хотите оформить развод то вам нужно обратиться с иском в суд о разводе.