Распущенная Государственная Дума РФ находится в противоречии с Президентом относительно принятия важного законопроекта

• г. Иркутск

Президент на основании п. «б» ст. 84 Конституции РФ воспользовался своим правом и 01.01.2013 г. распустил Государственную Думу РФ в связи с тем, что последняя три раза отклонила предложенную кандидатуру Председателя Правительства РФ.

Между тем, в Государственной Думе РФ находился важный законопроект, принятый в двух чтениях. Третье чтение было назначено на 03.01.2013 г. Депутаты Государственной Думы решили, что они вправе принять данный законопроект, Президент выступил против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно такой ответ требует времени и потому является платным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Юристы нашего сайте не решают юридических задачек, а если кто и решает, то только на возмездной основе. Всего Вам доброго.

Контрольную или курсовую работу советую готовить самостоятельно, дабы хоть какие-то знания поиметь, а не пользоваться чужими мозгами и опытом. Удачи, студент.