Как можно получить свидетельство о смерти отца проживавшего в другом городе?
Здравствуйте! Нужно отправить письменный запрос в ЗАГС, регистрировавший смерть. Повторное свидетельство будет выслано в ЗАГС по Вашему месту жительства, где Вы и сможете его получить, оплатив госпошлину за выдачу (350 рублей)
Обратитесь письменно в ЗАГС того города где проживал отец, к заявлению приложите ваше свидетельство о рождении и копию паспорта. Так же можете действовать через портал Госуслуги.
Здравствуйте. Для получения свидетельства о смерти, вам необходимо будет обратиться в органы ЗАГС по своему месту жительства и запросить дубликат. Вам необходимо будет предоставить свой паспорт и свидетельство о рождении, которое подтверждает факт вашего родства с отцом.