Как защитить свою честь и достоинство после публично написанной ложной кляузы в соцсетях и неполадок с полицией?
Здравствуйте.
Сейчас идет проверка, по окончании которой будет принято решение, с которым если будете не согласны то можно будет обжаловать в прокуратуре либо в порядке ст.125 УПК РФ.
Здравствуйте на действия или бездействия органа полиции вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Добрый день! Вы смело можете обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства и возмещении морального суда, раз у Вас имеются доказательства.
Здравствуйте, в любом случае по факту проверки будет вынесено постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. Вас известят. 8 дней это не срок.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемая Тамара
Вы можете подать заявление в суд и взыскать компенсацию за нарушение ваших прав.
Удачи вам и вашим близким!