Как защитить свою честь и достоинство после публично написанной ложной кляузы в соцсетях и неполадок с полицией?

В соц. сетях публично написали кляузу, человек который писал известен. Написано заведомо ложное. Задето честь и достоинство. Подала заявление в полицию, 8 дней тишина. Сегодня сама нашла человека который ведет это дело. Позвонила а он мне несуразно отвечал. Конкретного ответа не дал. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Сейчас идет проверка, по окончании которой будет принято решение, с которым если будете не согласны то можно будет обжаловать в прокуратуре либо в порядке ст.125 УПК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте на действия или бездействия органа полиции вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Вы смело можете обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства и возмещении морального суда, раз у Вас имеются доказательства.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в любом случае по факту проверки будет вынесено постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. Вас известят. 8 дней это не срок.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемая Тамара

Вы можете подать заявление в суд и взыскать компенсацию за нарушение ваших прав.

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо, я у Вас в долгу!