Ростов-на-Дону, 16.11.2017, 14:33

Проблемы с оформлением свидетельства о смерти - история мусульманской матери 14 детей

Вопрос №13471876 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.11.2017, 14:33
Я мать 14 ребенка. Отец умер мусульманин. Все запросы отправлены. Ответы получены. Официально не значится в умерших. У меня справка о смерти есть что умер до приезда скорой помощи в г Моздок. Как быть? Дочка единственная официальная наследника. Как получить свидетельство о смерти? В суд подала заявление, но вернули за недостатком доказательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть справка о смерти нужно обращаться в ЗАГС с заявлением о регистрации смерти.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния"

Статья 65. Место государственной регистрации смерти

1. Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим.

16.11.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

---Здравствуйте, если суд вам отказал, то стоит обжаловать решение суда в суде вышестоящей инстанции. Но берите в дело юриста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.11.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если заЯвление вернули, то устраняйте обстоятельства для возврата. Если в иске отказали - обжалуйте решенеи суда. Удачи Вам.

16.11.2017, 14:58

Здравствуйте! Не очень понятно на каком основании суд отказал вам нужно обжаловать решение суда и желательно очно обратитесь к юристу.

18.11.2017, 15:04

Ответ на запрос получен. Активная справка, что наш Папа рожденный в 1953 году по настоящее время в мертвых не значится.

16.11.2017, 14:56

---Здравствуйте, тогда к то вам выдал такую справку и на каком основании?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.11.2017, 14:57