Например: Зарплата 11000, НДФЛ 13% составляет 1430 р. На руки человек получит 9570 или 11000 р.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно на руки человек получит в таком случае 9570 рублей
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! На руки работник получает сумму за вычетом НДФЛ, то есть, в данном примере 9570 руб. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Если никаких стандартных налоговых вычетов работнику не предоставляется, то на руки 11000 х 0,87=9570 руб. Работодатель (налоговый агент) обязан удерживать НДФЛ с дохода работника, а доходом является заработная плата (в Вашем случае 11000 руб.).
После вычета налога на доходы физических лиц остаётся 9570 рублей. Спасибо за обращение и Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!