Права на приватизированную квартиру без завещания - имеет ли наследник право в таком случае?
После смерти моей бабушки в 2001 году осталась приватизированная квартира, в которой прописан мой отец. Имею ли я права на эту квартиру, если
1.завещание не было оставлено
2.в завещании я указан не был.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. В Вашем случае, наследником квартиры бабушки является ее сын ( Ваш отец). После Вашего отца, Вы будете наследником первой очереди по закону.
Е. Родина