Калуга, 16.11.2017, 15:35

Перевод половины материнского капитала на строительство - что будет, если строительство не начнется?

Вопрос №13472226 из г. Калуга
опубликован 16.11.2017, 15:35
Здравствуйте, пф переводит половину мат. капитала на строительство дома, через полгода остальные, а если за эти полгода не началось строительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае ПФ может обратиться в суд и взыскать с Вас этот капитал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 15:36

После получения второй части мат. капитала в какой срок надо закончить строительство?

16.11.2017, 15:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не ранее, чем по прошествии 6 месяцев, можно получить оставшуюся сумму при условии подтверждения выполнения основных строительных работ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 15:54