По поводу, получения российского гражданства.
Добрый день, Юлия!
Этот процесс достаточно сложный и состоит из следующего:
Получение РВП – первый шаг в получении гражданства РФ
Оформление Вида на жительство – второй шаг
Третий шаг – оформление гражданства России
Законодательство России рассматривает несколько обстоятельств, при которых становится возможным получить гражданство РФ:
По праву рождения на территории России;
В порядке восстановления утраченного гражданства;
В порядке общего делопроизводства;
В упрощенном порядке;
В иных предусмотренных законом случаях.
Здравствуйте! Если у вас имеется вопрос Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации", то можете задавать прямо здесь и юристы нашего сайта вам ответят.