LSN Messenger
Москва, 16.11.2017, 17:04

Как проверить правильность указания доли по земельному паю в налоговом уведомлении, т.к. она менялась из года в год?

Вопрос №13472441 из г. Москва
опубликован 16.11.2017, 17:04
Добрый день! Как проверить правильность указания доли по земельному паю в налоговом уведомлении, т.к. она менялась из года в год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например: изначально свидетельство было выдано на 1/505 доли. Из года в год, а иногда несколько раз в год доля меняется. На начало года было 207 пайщиков, в феврале-200, май-150. Как проверить, правильно ли рассчитан налог в налоговом уведомлении.

20.11.2017, 17:30

Доброго времени суток

Нужно попросить расчёт вашего налога и пусть бухгалтер или экономист проверит правильность расчёта

Удачи Вам. Анна Титова.

20.11.2017, 17:34

Здравствуйте! Можете заказать выписку из Росреестра и узнать количество пайщиков, исходя из этого рассчитать сумму налога, правда выписка тоже денег стоит.

20.11.2017, 17:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все достаточно просто - сверьте с правоустанавливающим документом данные

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если доля в паю выделена из совместного массива и получено на нее свидетельство, подтверждающее права собственности, то сравнить данные с этим свидетельством. Если не зарегистрирована, то рассчитать на всех пайщиков.

16.11.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Жду нового ответа.

Доброго времени суток

Нужно получить выписку из рос реестра на земельный участок в любом МФц города

Удачи Вам. Анна Титова.

20.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Например: изначально свидетельство было выдано на 1/505 доли. Из года в год, а иногда несколько раз в год доля меняется. На начало года было 207 пайщиков, в феврале-200, май-150. Как проверить, правильно ли рассчитан налог в налоговом уведомлении.

20.11.2017, 17:30

Доброго времени суток

Нужно попросить расчёт вашего налога и пусть бухгалтер или экономист проверит правильность расчёта

Удачи Вам. Анна Титова.

20.11.2017, 17:34

Здравствуйте! Можете заказать выписку из Росреестра и узнать количество пайщиков, исходя из этого рассчитать сумму налога, правда выписка тоже денег стоит.

20.11.2017, 17:47