Как оформить брак с партнером, находящимся в тюрьме в Оренбурге, при жизни в другом городе (Пермь)?
Мой молодой человек сидит в тюрьме в Оренбурге, я живу в перми, как то можно ли подать заявление на роспись через интернет? И как вообще можно нам заключить брак?
Лучший ответ
Добрый вечер. Нет, через интернет вы зарегистрировать брак не сможете) Только на месте по месту отбывания наказания это все можно сделать, через ЗАГС и ИК.
Спасибо, теперь все ясно.
Доброго времени суток! Невозможно. Необходимо ваше личное присутствие. Обращайтесь в ЗАГС по месту нахождения колонии, после чего берёте нотариуса и везете его в колонию. В присутствии нотариуса жених подписывает заявление, нотариус заверяет подпись. После чего передаете заявление в ЗАГС. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!