Костанай, 16.11.2017, 18:00

Здравствуйте можно у вас проконсультироваться?

Вопрос №13473042 из г. Костанай
опубликован 16.11.2017, 18:00
Здравствуйте можно у вас проконсультироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, можно, задавайте интересующий Вас вопрос, ответим

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 18:26

Здравствуйте, Снежана!.. конечно... не робейте - задавайте свои наболевшие вопросы, а адвокаты и юристы данного форума постараются ответить на Ваши вопросы!

16.11.2017, 18:28

Конечно можно. Для этого мы здесь и находимся.

Первичная краткая общая консультация всегда бесплатна.

В том случае если Ваш вопрос входит в нашу компетенцию, и требует детального разбора ситуации, Вам будет предложена встреча в нашем офисе.

19.12.2017, 08:35

Спасибо, опишу ситуацию. В октябре 2017 года я нашел объявление о продаже квартир от подрядчика, как раз собирался подыскивать варианты покупки, позвонил договорился о встрече. Приехал к ним в офис. Директор мне сказал, что застройщик рассчитался с его фирмой квартирами, и предложил купить одну из таких квартир. Мы съездили, посмотрели, квартира меня устраивала, срок сдачи январь 2019 году. После этого я заключил с директором договор уступки и внес задаток в сумме 400000 рублей. Стоимость квартиры по договору 950000. На следующий день мой сын позвонил этому застройщику, там ему сказали что у этого подрядчика нет прав на квартиру и он не имеет права ей распоряжаться. Я сразу позвонил директору, он сказал что не вернет деньги. Я сказал ему что подам на него заявление в полицию, он ответил что это мое право подавать заявления в полицию и бросил трубку, на мои звонки больше не отвечал. Через два дня он мне перезвонил и сказал что отдаст но по частям, по 100 тыс в месяц будет отдавать. В связи с этим вопрос, как мне правильно поступить в данной ситуации и может мне надо подать на всякий случай на него в суд? Как поступить.

19.12.2017, 08:47

Добрый день, уважаемый Иван

Вам надо обращаться в суд и взыскивать денежные средства так как в любой момент он откажется

Удачи вам и вашим близким!

19.12.2017, 08:53

Олег Валерьевич, а не будет ли тактически правильно подать заявление в правоохранительные органы? Ведь со слов клиента, застройщик сообщил что подрядчик в каких-либо правоотношениях не состоял по этой квартире, соответственно не имел права принимать денежные средства. Состав окончен по идее с момента передачи денег. А частичный возврат лишь избранный способ защиты. Что даст в таком случае суд?

19.12.2017, 09:05