Актобе, 16.11.2017, 18:48

Как доказать трудовую деятельность и получить задолженную зарплату без официального договора?

Вопрос №13473331 из г. Актобе
опубликован 16.11.2017, 18:48
Здравствуйте. Работал водителем у частника, на фуре. Собралась задолженность по зарплате, которую не выплачивает. Официального договора нет. Смогу я доказать, что работал? И получить свои заработанные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в таком случае вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

При наличии свидетельских показаний, документов, аудио или видеозапись, вы сможете установить факт трудовых отношений в судебном порядке путем подачи искового заявления в районный суд, в том числе по месту вашего жительства.

16.11.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам придется обратится в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Спасибо, что вы с нами, мы бы были рады вам помочь!

16.11.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Общую сумму задолженности доказать реально?

16.11.2017, 20:04

Смотря какие доказательства у вас есть. Согласно статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований.

16.11.2017, 20:06

Здравствуйте, это зависит от того, какие доказательства вы сможете предоставить. Обращайтесь на очную консультацию к юристу. Вам помогут.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 20:07

Доброго времени суток!

Многое зависит от имеющейся у Вас доказательственной базы. Важны любые зацепки: наличие у Вас пропуска, различные переписки по работе и т.п.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

16.11.2017, 20:24

Здравствуйте! В данном случае реально если сможете подтвердить факт трудовых отношении. Спасибо, что вы с нами, мы бы были рады вам помочь!

16.11.2017, 23:08