Возможно ли изменить установленную твердую сумму алиментов, учитывая оклад мужа и наличие инвалидности матери?

Вопрос №13473432 из г. Пенза
опубликован 16.11.2017, 19:05
Скажите моему мужу установили алименты в твёрдой сумме 9400 а зарплата у него 7228 и ещё есть мать инвалид 2 группы хотим подать опеляцию скажите сможем ли мы что нибудь изменить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Думаю стоит подать апелляционную жалобу и просить уменьшить взысканную сумму алиментов наполовину. Ребенка должны содержать оба родителя, а с него одного взыскали величину прожиточного минимума.

16.11.2017, 19:25

Здравствуйте! Говориться по шансах можно только после изучения решения суда. Он только имеет право подать апелляционную жалобу на решение суда.

16.11.2017, 19:11

Конечно нужно обжаловать решение, шансы всегда есть. Странно если нет другого дохода, а только Пенсия, почему такую сумму взыскали или что-то не договариваете.

16.11.2017, 19:12

Если он является индивидуальным предпринимателем, то у него нет зарплаты. Доход в размере 7 228 рассчитан только по декларации ЕНВД, поэтому и взыскали в фиксированном размере.

16.11.2017, 19:25

Материалы дела надо смотреть, основания вынесения решения.

Подать жалобу можете в месячный срок со дня вынесения решения в окончательном виде, основания отмены решения - нарушения судом норм материального и процессуального права.

17.11.2017, 16:42

Он является ип такси и у него зарплата 7228 рублей бывшая жена подала в суд на твердую сумму и суд установил 9400. в суд предоставили свидетеля мать инвалида 2 группы чеки о покупках детям вещей налоговую декларацию за 3 квартала но суд все это не принял во внимание и вынес такой приговор что делать дальше он не может платить такую сумму.

16.11.2017, 19:21

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034