Возможно ли изменить установленную твердую сумму алиментов, учитывая оклад мужа и наличие инвалидности матери?
Добрый вечер! Думаю стоит подать апелляционную жалобу и просить уменьшить взысканную сумму алиментов наполовину. Ребенка должны содержать оба родителя, а с него одного взыскали величину прожиточного минимума.
Здравствуйте! Говориться по шансах можно только после изучения решения суда. Он только имеет право подать апелляционную жалобу на решение суда.
Конечно нужно обжаловать решение, шансы всегда есть. Странно если нет другого дохода, а только Пенсия, почему такую сумму взыскали или что-то не договариваете.
Если он является индивидуальным предпринимателем, то у него нет зарплаты. Доход в размере 7 228 рассчитан только по декларации ЕНВД, поэтому и взыскали в фиксированном размере.
Материалы дела надо смотреть, основания вынесения решения.
Подать жалобу можете в месячный срок со дня вынесения решения в окончательном виде, основания отмены решения - нарушения судом норм материального и процессуального права.
Он является ип такси и у него зарплата 7228 рублей бывшая жена подала в суд на твердую сумму и суд установил 9400. в суд предоставили свидетеля мать инвалида 2 группы чеки о покупках детям вещей налоговую декларацию за 3 квартала но суд все это не принял во внимание и вынес такой приговор что делать дальше он не может платить такую сумму.