Возможно ли продать недвижимость с использованием доверенности от сына, находящегося в Российской армии и демобилизующегося 29 ноября?
Здравствуйте, Светлана! Если срок действия доверенности не истек и доверенность не аннулирована, то Вы можете начать сделку, полномочия на которую предусмотрены данной доверенностью.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Если доверенность не отозвана, то можете провести такую сделку. Однако Не совсем понятно, С чем связана такая спешка. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
Здравствуйте.
Статья 188. Прекращение доверенности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 188]
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.
2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.
Здравствуйте! Безусловно, Вы имеете такое право, пока Ваша доверенность действительна, можете обращаться в любые учреждения и организации по вопросу оформления документов на квартиру.
Добрый день! Но если доверенность еще действует, и по срокам успеваете подать документы, то можете начать процедуру, а сын уже потом сам все закончит в данном случае.