Могу ли я получить Российское гражданство имея российское образование, что мне для этого нужно и куда надо подавать документы?

• г. Мытищи

Я гражданин Казахстана, приехал поступать учится в Москву, получил среднеспециальное образование (Техникум), далее поступил в Университет, но потом по обстоятельставм бросил. Скажите пожалуйста, могу ли я получить Российское гражданство имея российское образование, что мне для этого нужно и куда надо подавать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

По тому основанию, что получили образование в РФ получить гражданство РФ вы не сможете, если окончили учебное заведение в РФ до 01.07.02.

Однако. Вы можете принять гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ

ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".

При подаче заявления о приеме в гражданство РФ на основании указанного международного договора

лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию РФ, представляются документы, установленные

соответствующим Соглашением, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное

жительство на территорию РФ:

миграционная карта с отметкой о регистрации по месту пребывания в РФ, либо разрешение на временное

проживание, либо вид на жительство в РФ;

подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории иностранного государства

(отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.