Отказ в предоставлении земли многодетной семье - вопрос о необходимом количестве кв.м. на человека для улучшения жилищных условий
Общей нормы для постановки на учет как нуждающаяся семья - федеральным законом не установлено, это региональные нормы
получите письменный ответ у администрации - отказ, и оспорьте его в суд ст.
Доброго времени суток!
В соответствии со ст. ст. 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации Дума города решила:
1. Установить на территории города Нижневартовска учетную норму площади жилого помещения - 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. Установить на территории города Нижневартовска норму предоставления площади жилого помещения в муниципальном жилищном фонде по договору социального найма и по договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования:
- 25 квадратных метров общей площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина;
- 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - для семьи, состоящей из двух и более человек.