Как получить деньги с ответчика после ликвидации фирмы - возможные способы и формы оплаты
Добрый вечер!
В 9 апелляционном суде фирма выиграла процесс, ответчик должен вернуть нам деньги. Но дело в том, что в процессе затянувшегося дела нам пришлось фирму ликвидировать. Вопрос: каким образом и в какой форме мы можем получить деньги с ответчика. У директора есть еще одно ООО.
Здравствуйте. Вообще-то грамотные люди в таких случаях передают право требования иному лицу по договору цессии и на этом основании производят замену стороны в процессе. А ликвидация стороны дела по ст. 150 АПК РФ влечет прекращение производства, если суд рассмотрел дело уже после ликвидации - судебный акт вообще незаконен и ответчик может его запросто отменить. Сейчас получить эти деньги, если требование никому не передали, а организацию уже ликвидировали - нельзя. Всего доброго!